课程总表

更新日期:2024-02-02 点击量:159577次

贵州老年大学总校2024课程总表上午9001100

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

教室

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

105

2024围棋提高班(陈伟)

2024围棋初级班(陈伟)

2024桥牌提高班(石龙)

2024中老年运动健康1班(曾诚) 

2024中老年运动健康2班(曾诚)

301

2023东方舞1班李世平

2023舞韵瑜伽班邓蔓莉

2024古典舞2班(吕琳睿)

2023古典舞3班李晓露

2023健美操班殷黔

302

2024瑜伽提高1班(张晓惠)

2024瑜伽初级1班(张晓惠)

2023瑜伽初级2班(李沁忆)

2024瑜伽初级2班(张晓惠)

2024瑜伽提高2班(李沁忆)

303


2024钢琴初级2班(李璨)

2024钢琴中级4班(谭正睿)

2024钢琴中级5班(胡帮家)

2023钢琴演奏班(姜岚)

304

2024古筝中级1班(何先强)

2023古筝中级班(何先强)

2024古筝初级1班(冷廷娅)

2024古筝初级3班(唐琬岚)

2024古筝高级2班(桂树凤)

305

2024钢琴初级1班(刘文)

2024钢琴中级1班(白云飞)

2024钢琴交流高级班(刘文)

2024钢琴初级5班(周南希)

2023钢琴中级3班(谭正睿)

306

2024古琴中级1班(陈夏兰)


2023古琴初级1班(陈夏兰)

2024古琴高级1班(张庆)

2023古琴初级2班(张庆)

307

2023芭蕾形体1班(杨俊)

2023芭蕾形体2班(曹丹丹)

2023芭蕾形体4班(李晓露)

2023芭蕾形体5班(曹丹丹)

2024古典舞3班(王丽)

308

2023通俗唱法1班(张杨)

2023声乐初级1班(杨陈晏)

2023声乐提高3班(王立萍)

2023声乐提高4班(宗才琴)

2023声乐初级7班(龚经莲)

309

2023通俗唱法2班(姜萍)

2023声乐提高2班(王立萍)

2023声乐实验2班(杨恩国)

2023声乐实验3班(张少华)

2023声乐实验4班(冯英)

310


2023声乐初级2班(龚小桃)

2023声乐初级4班(谭燕)

2024声乐初级3班(王艺纯)

2023声乐实验6班(陈天桂)

401

2023国画(写意花鸟)1班(何神之)

2023书法(行书/需楷书基础)1班(王小平)

2023国画(写意山水)1班(刘宁)

2024国画(写意山水)2班(刘宁)

 

2024压花艺术班(邓赞)

402

2023声乐提高1班(许宗海)

2024通俗唱法2班(姜萍)

2024声乐提高1班(龚小桃)

2023声乐初级6班(叶礼超)

2023声乐初级8班(滕骐玮)

403

2024中式点心1班(齐艳)

2024中式点心2班(范琳)

2024烘焙西点2班(齐艳)

2024烘焙面包2班(范琳)

2024中式面点1班(彭小燕)

404

2024花道1班(徐文玉)

2024茶道提高1班(黄亚玲)

2024茶道提高2班(黄亚玲)

2024茶道初级1班(黄亚玲)

2024茶道初级2班(马忠霞)

405

2024手机短视频制作1班(卢玉洁)

2024手机摄影与后期制作1班(徐文玉)

2024手机摄影与后期制作2班(卢玉洁)

2024手机摄影与后期制作4班(汪恒基)

2024手机短视频制作5班(孟丹)

406

2024华为手机班(周子荻)

2024图片处理提高1班(唐南宁)

2024图片处理初级1班(唐南宁)

2024手机摄影与后期制作5班(周子荻)


407

2024摩登舞初级班(唐文光)

2024拉丁舞提高班(何睿)

2024交谊舞(摩登)高级班(闫明芝)

2024摩登舞提高班(唐文光)

2024木兰拳初级班(刘克华)

408

2023钢琴中级2班(龚小桃)

2024钢琴初级3班(周南希)

2023钢琴初级2班(姜岚)


2023钢琴即兴伴奏班(孙家鹏)

409

2024葫芦丝中级1班(周科庆)

2023二胡中级班(刘国新)

2024电吹管初级2班(杨天国)

2024葫芦丝高级班(杨天国)

2024二胡高级班(姚芳)

501

2024乒乓球初级1班(刘容仙)

2024乒乓球提高1班(刘容仙)

2024乒乓球初级2班(张先伟)

2024乒乓球初级3班(张先伟)

2024乒乓球提高4班(张先伟)

502


2023瑜伽初级1班(陈忠志)

2024民舞3班(杨森岚)

2023瑜伽初级4班(唐玲)

2023瑜伽初级5班(唐玲)

503

2023旅游英语班(陈杨杏子)

2024旅游英语班(杨山青)




504

2023英语初级1班(程希)

2024生活中的民法班/半学年(刘启正)

2024影视鉴赏1班(郭戈)

2024新概念英语提高班(杨卫中)

2024心理健康(孙蓓)

505

2023中医养生高班(钟旺佶)

2024中老年心态与养生1班(王美丽)

2024非遗传承中医养生1班(刘奇)

2024中医药膳(郭文凯)

2023语言艺术主持表演班(陈英华)

506

2024英语初级班(张犁)


2024影视表演班(李忠叶)

2024英文歌曲演唱班(杨格力)

2024剪纸1班(张天珍)

601

2024书法(隶书)班(王小平)

2024手作(布艺)班(彭小燕)

2023书法(楷书)1班(王小平)

2024书法(楷书)2班(岑春锋)

2024国画(写意花鸟)3班(何神之)

602

2024相机摄影1班(李乃华)

2023相机摄影1班(卢玉洁)

2024相机摄影3班(孙鲁荣)

2024手作(苗绣)班(张兰)

2023相机摄影2班(孙鲁荣)

603

2024国学经典导读班(安斯寿)

2023诗词创作与鉴赏班(曾晓鹰)

2024古典文学欣赏班(曾晓鹰)

2024手机短视频制作3班(孟丹)

2023普通话2班(罗欢)

604

2024手作(蜡染)班(勾丽萍)

2023硬笔书法(楷书)班(侯卫)


2023硬笔书法(行书)班(侯卫)

2024手绘(彩铅画)班(杜玉苹)

605

2024国画(工笔花鸟)班(张晴雨)

2023国画(写意花鸟)提高班(吴大明)

2024国画(写意花鸟)1班(谭肖中)

2024书法(草书)1班(车跃辉)

2023书法(行书/需楷书基础)2班(岑春锋)

606

2024西画基础班(梁爽)

2023西画基础1班(王荣植)

2024西画(装饰画)班(冯文峰)


2023西画基础2班(王森)

1号楼排练一厅

2024时装模特1班(李素勤)

2023时装模特1班(牟玉平)

2024时装模特2班(严珞美)

2024踢踏舞班(余隆珠)

2023踢踏舞班(余隆珠)

1号楼排练二厅

2023民舞1班(杜倩)

2023民舞4班(张粼)

2023民舞6班(殷黔)

2023民舞8班(杜倩)

2023古典舞4班(马洁)

1号楼艺术


2023京剧旦角初级班(杨文军)

2023京剧旦角表演初级班(付珮雯)

2024侗歌初级班(杨英慧)


1号楼艺术

2024排舞初级班(黄红)

2024意拳提高班(李亚雄)

2024太极柔力球提高1班(李淑贤)

2024太极柔力球初级班(李淑贤)

2024太极柔力球提高2班(李淑贤)

1号楼小剧场

2023尤克里里班(宋玉文)

2024非洲鼓中级1班(张晓俊)

2024非洲鼓中级2班(张晓俊)

2024吉他高级班(廖政权)

2024非洲鼓初级班(张晓俊)

1号楼小会场

 2023声乐实验1班(曹秋玲)

2023声乐初级3班(王部军)

2023通俗唱法3班(陈杰鑫)

2023声乐表演班(罗蔓桐)

2023通俗唱法4班(陈杰鑫)

2号楼多功能厅

2024太极拳中级1班 (蒋华萍)

2024陈氏太极拳高级班(赵蔺)

2024太极拳高级1班(罗玛宁)

2024太极拳初级1班(汤汉虎)

2024太极拳中级2班(文辉)

注:1.红色为新开班级,所有学员均可报名2.黑色原班升级或考试班级需要基础新生不可报读3.黄色为公共课,所有学员均可报名,无需缴费!欢迎报读4.课程名称后括号内为授课教师。5.课程总表根据教师实际情况可能会有细微调整,以招生报名系统信息为准。


贵州老年大学总校2024年度课程总表下午14301630

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

教室

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

105



2024桥牌初级班(石龙)



301

2024东方舞班(李世平)

2023民舞5班(李安丽)

2024舞韵瑜伽班(邓蔓莉)

2023东方舞2班(李世平)

2024民舞7班(杨森岚)

302

2023民舞2班(黄一聪)

2024民舞2班(张粒萍)

2024民舞4班(臧璐)

2024越剧表演班(朱郁郁)

2024健美操班(殷黔)

303

2024钢琴即兴伴奏班(杨玉龙)


2024钢琴研修3班(史莹玥)

2023钢琴中级1班(陈蕤)


304

2024古筝中级2班(何先强)

2024古筝高级1班(何先强)

2024古筝初级2班(沈薇薇)

2023古筝初级1班(冷廷娅)

2024古筝初级4班(冷廷娅)

305

2024钢琴研修2班(史莹玥)

2024钢琴中级2班(刘文)

2024钢琴中级3班(肖崴)

2024钢琴中级6班(白云飞)


306

2024古琴初级1班(唐静)

2023古琴初级3班(张庆)

2024古琴初级2班(刘怡)

2023古琴初级4班(陈夏兰)

2024古琴中级2班(张庆)

307

2024芭蕾形体1班(曹丹丹)

2023芭蕾形体3班(曹丹丹)

2023民舞7班(黄一聪)

2024民舞5班(张粼)

2024芭蕾形体2班(杨俊)

308

2024通俗唱法1班(张杨)

2024声乐初级1班(曹美)

2024通俗唱法3班(王部军)

2023声乐初级12班(杨小丽)

2024声乐提高3班(杨恩国)

309

2023越剧班(高福森)

2024声乐初级7班(李飞龙)

2024声乐初级2班 (李飞龙)

2024声乐初级4班(田伟)

2023声乐提高7班(李飞龙)

310

2023声乐初级9班(杨陈晏)

2023乐理班(曾乐)

 2023声乐提高5班(冯英)

2024声乐初级5班(吴萌)

2023声乐研修班(何法元)

401

2024国画(写意山水)提高班/需国画基础(郑平)

2023书法(隶书/需楷书基础)1班(谭炳灿)

2023国画(写意花鸟)2班(谭肖中)

2024书法(草书)2班(张朝元)

2023书法(草书/需楷书基础)班(蔡绍绪)

402


2023声乐初级10班(宗才琴)

2023声乐初级11班(赵力静)

2024声乐提高2班(杨恩国)

2024声乐提高4班(张松芝)

403

2024烘焙西点1班(齐艳)

2024烘焙面包1(范琳)



2024中式面点2班(彭小燕)

404

2024花道2班(徐文玉)

2024花道3班(简晓婷)

2024茶道提高3班(马忠霞)

2024花道4班(张霞)

2024中国传统插花班(肖玲)

405

2024手机短视频制作2班(卢玉洁)


2024手机摄影与后期制作3班(卢玉洁)

2024手机短视频制作4(孟丹)

2024视频编辑班(李婕)

406

2024手机实操班(周子荻)

2024手机摄影(朱玉婷)

2024图片处理初级2班(孙鲁荣)

2024图片处理初级3(周子荻)

2024图片处理提高2班(孙鲁荣)

407

2024拉丁舞初级1班(苏醒)

2024交谊舞(摩登)中级班(闫明芝)

2024拉丁舞初级2班(何睿)

2024木兰拳提高班(刘克华)

2024交谊舞(休闲拉丁)初级班(谭忠晶)

408


2023钢琴初级1班(胡帮家)

2024钢琴初级4班(李璨)

2023钢琴初级3班(龚小桃)

2023钢琴中级4班(谭正睿)

409

2023葫芦丝初级班(周科庆)

2024二胡初级班(范江玥)

2024手风琴初级2班(张天意)

2024二胡研修班(刘国新)

2024电吹管初级2班(杨天国)

501


2024乒乓球提高2班(齐涵)

2024乒乓球提高3班(陈运翔)

2024乒乓球初级4班(张德松)

2024乒乓球初级5班(齐涵)

502

2024民舞1班(胡芷嫣)

2024古典舞1班(马洁)

2023瑜伽初级3班(陈忠志)

2024民舞6班(文雲俊)

2023古典舞5班(孙鹃)

503

2024家庭合理用药(陈红燕)

2024中医养生保健班(谭显河)

2024配音技巧提高班(徐俐)

针灸保健(贵医专家)


504

2024古代文学导读班(吕家林)

2024朗读技巧与播音主持艺术1班(肖笛)

庭养生与保健(贵阳职业技术学院专家)

2024新概念英语初级班(杨卫中)

2024家庭教育班(夏朝阳)

505

2024中医养生初级班(钟旺佶)

2024中老年心态与养生2班(王美丽)

老年病防治(致公党省医贵医专家)

2023朗读技巧与播音主持艺术班(肖笛)


506

2024语言艺术主持表演班(陈英华)

2024配音技巧初级班(徐俐)

2024朗读技巧与播音主持艺术2班(王东博)

2024影视鉴赏2班(陶正兴)

2024剪纸2班(张天珍)

601

2024国画(写意山水)1班(李乃华)

2024书法(楷书)1班(牛功江)

2024书法(行书)班(侯卫)

2023国画(写意山水)3班(郑平)

2023书法(隶书/需楷书基础)2班(谭炳灿)

602

2023相机摄影提高班(沈曦涌)

2024相机摄影2班(沈曦涌)

2024非遗传承中医养生2班(刘奇)

2024相机摄影4班(汪恒基)


603

2024普通话1班(吴笛)

2024彩妆基础班/限女性(王靓)

2023普通话1班(肖笛)

2024普通话2班(吴笛)

2024家庭花卉栽培班(邓赞)

604

2024手作(水拓画)班(勾丽萍)

2024手作(软陶)班(彭小燕)


2024当代中国的大国外交班/半学年(杨胜兰)

2024西画(水彩画)班/需素描基础(王森)

605

2023国画(工笔花鸟)班(张晴雨)

2024国画(写意花鸟)提高班/需国画基础(吴大明)

2024国画(写意花鸟)2班(吴大明)

2023国画(写意山水)提高班(刘宁)

2023国画(写意花鸟)提高2班(吴大明)

606

2024手绘(肌理画)班(梁爽)


2024西画(油画)班/需素描基础(杨启帆)

2023油画班/需素描基础(王荣植)


1号楼排练一厅

2023古典舞1班(白雪)

2023时装模特2班(谭莲江)

2023时装模特3班(韩玉红)

2023时装模特4班(梅雨华)

2024T台时装班(舒雪梅)

1号楼排练二厅

2023民舞3班(杜倩)

2023京剧旦角表演提高班(芦碧霞)

2023古典舞2班(马洁)

2023民舞9班(杜倩)

2024时装模特3班(梅雨华)

1号楼艺术


2023京剧旦角提高班(杨文军)

2024话剧表演班(杨道杰)

2024侗歌高级班(杨英慧)


1号楼艺术

2024排舞提高班(黄红)

2024太极拳中级3班(蒋华萍)

2024太极柔力球提高3班(李淑贤)

2024意拳初级班(李亚雄)


1号楼小剧场

2024手风琴初级1班(韩树林)

2024吉他初级班(廖政权)

2024吉他中级班(廖政权)

2024二胡中级2班(潘金金)

2023二胡初级班(姚芳)

1号楼小会场

2024乐理班(曾乐)

2023声乐实验5班(王部军)

2023声乐提高6班(张松芝)


2024声乐初级6班(杨小丽)

2号楼多功能厅

  2024太极拳初级2班(文辉)

2024陈氏太极拳初级班(赵蔺)

2024太极拳高级2班(罗玛宁)

2024陈式太极拳中级班(赵蔺)

2024交谊舞(摩登)初级班(闫明芝)

6号羽毛球馆


2024羽毛球初级1班(李文) 

2024羽毛球初级2班(李文)

2024羽毛球提高班(李文) 


注:1.红色为新开班级,所有学员均可报名2.黑色原班升级或考试班级需要基础新生不可报读3.黄色为公共课,所有学员均可报名,无需缴费!欢迎报读4.课程名称后括号内为授课教师。5.课程总表根据教师实际情况可能会有细微调整,以招生报名系统信息为准。